ОАО ЦНИИТУ

Минск
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

ОАО ЦНИИТУ

ОАО "ЦНИИТУ" сегодня, это группа компаний, одна из которых УП "ЦНИИТУ-ИТ" является резидентом Парка высоких технологий Республики Беларусь.

Численность двух организаций составляет более 165 человек.

Группа компаний ЦНИИТУ осуществляет консалтинг и внедрение комплексных решений в области систем автоматизированного проектирования (САПР), технологической подготовки производства (ТПП) и  автоматизацию бизнес-процессов КТПП и управление ресурсами предприятия.

В рамках внедрения цифровых технологий производства на белорусских промышленных предприятиях с целью обеспечения конкурентоспособности в условиях четвертой промышленной революции (Индустрия 4.0), на базе ОАО «ЦНИИТУ» создан «Центр компетенции цифровой трансформации промышленности Республики Беларусь».

Услуги:
1. Обследование предприятий с целью определения уровня зрелости цифровых процессов предприятия,
2. Определение наиболее эффективных программно-аппаратных решений,
3. Разработка концепции развития САПР на предприятии
4. Поставка, установка и настройка компонентов автоматизированной системы,
5. Обучение пользователей,
6. Выполнение пилотных проектов,
7. Внедрение PLM/MES/ERP на основе типовых преднастроенных решений.

Сегодня в нашем активе успешные комплексные проекты как в Беларуси так и в Украине, собственные методики обследования организаций и внедрения проектно-конструкторских и технологических решений, опыт создания стандартов в области САПР и документооборота, специализированные решения для узкопрофильных заказчиков.

Мы обладаем огромной экспертизой внедрения, что подтверждается статусами: официального партнера Siemens PLM Software, стратегического партнера Dassault Systèmes SOLIDWORKS, SAP PartnerEdge.

В результате внедрения предлагаемых нами решений предприятия получают ряд преимуществ, в частности:
1. Сокращение сроков выполнения средних по сложности проектов вдвое.
2. Уменьшение издержек производства.
3. Достижение точного прогнозирования графика выпуска изделий.
4. Сокращение сроков выпуска новых изделий.
5. Построение единой системы управления бизнес-процессами конструкторско-технологической подготовки производства.

В 2020 году Открытое акционерное общество «ЦНИИТУ» определено национальным оператором системы электронных паспортов транспортных средств (электронных паспортов шасси транспортных средств) и системы электронных паспортов самоходных машин и других видов техники.

ЦНИИТУ в рамках гос­программы «Цифровое развитие Беларуси» на 2021-2025 годы планирует разработку и внедрение комплексной системы автоматизации учета и управления предприятием, цифрового двойника изделия, цифрового двойника производства, цифрового двойника обслуживания продукта, MDC/MDA системы (IIoT), программного комплекса «КАСКА» (мониторинг персонала).

В настоящий момент идёт разработка  инструментов для продвижения белорусских продуктов и предприятий на внутреннем и зарубежных рынках (виртуальная выставка и единая торговая площадка предприятий Республики Беларусь).

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.